воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Эссе по высказыванию

"Тот счастливейший из всех,будь он король или крестьянин,кто обрел мир в собственном доме"
И.Гете
Выбранная мною тема для рассмотрения высказывание выдающегося мыслителя И.Гете относится к социологии.Социология — наука об обществе, о его функционировании, системе, взаимодействии людей. Её основной целью является анализ структуры социальных отношений, складывающиеся в ходе социального взаимодействия.
Автор поднимает проблему  бытовых отношений.Бытовые отношения-это устойчивая система повседневных непроизводственных связей между людьми по поводу удовлетворения их первоочередных нужд. В первоочередные нужды входят потребности в пище,жилище,духовных благах,общение,поддержание здоровья и тд.
Авотор считает,что счастье заключается в Духовной гармонии дома,в котором он находится,так как дом-это крепость,в которой должно царить понимание,взаимоуважение и любовь.
Я полностью согласна с автором,потому что каждый человек нуждается в защите и спокойной,уютной обстановки.А дом именно то место,в котором должны находится те факторы,которые бы могли морально поддерживать человека.
Кроме того,Это проблема важна для меня лично,потому что атмосфера в доме влияет на мое физическое и душевное состояние.
Так же данная проблема актуальна для всего общества в целом,каждый человек должен поддерживать благоприятную обстановку в своем доме,так как дом неотъемлемая часть нашей счастливой жизни.
В качестве аргумента ко всему вышесказанному можно привести людей,чья атмосфера в доме оставляет желать лучшего.Во первых,как правило,такие люди не произвольно срываются на окружающих тем самым подрывая отношения между другими людьми,а,во вторых,из-за напряженных ситуаций ухудшается здоровье.То есть,последствия неспокойной обстановки в доме не особы благоприятны для жизни.
Куда лучше стараться оставлять негатив,агрессивность и ссоры за пределами своего дома,и пытаться обрести мир в своей крепости.В таком случаи и материальное положения человека не имеет значения,так как духовно человек счастлив,а это главное.
Неслучайно О.Генри говорил : "Дом, в котором царит счастье, не может быть слишком тесен."В наши дни,тема дома продолжает быть актуальной,потому что теплая обстановка в доме способствует духовному подьему человека. 

3 комментария:

  1. Александра, только-только хотела Вас похвалить: очень хорошее начало, как эссе уже закончилось. Как введение — отлично! Но это ещё не эссе. Не хватает аргументации: как теоретической, так фактической. Думаю, Вам не стоит скакать от шаблона к шаблону. Выберите один, и работайте по нему. А в итоге Вы смешали варианты введения от нескольких шаблонов.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий,буду исправлять свои ошибки и стараться их не совершать в дальнейшем)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошее эссе. Спасибо автору. С подливой десу)

    ОтветитьУдалить